News
Equilis Belgium - Nouveau directeur technique
29-04-2019

Nous avons le plaisir de vous annoncer l’arrivée de Lieven Roelandt en tant que Directeur Technique au sein de l’équipe d’Equilis Belgique.

 

Fort de 15 ans d’expérience chez Matexi, Lieven arrive à point nommé pour nous accompagner dans le développement de nos projets mixtes, complexes et ambitieux. 

 

Lieven partage avec nous la vision du travail d’équipe comme clé du succès d’un projet.

 

Ses références : tant des projets de ville - tels que les sites Lamot (Mechelen), la Croix-Rouge, (Place Brugman - Ixelles), le développement du Quartier Bleu (Hasselt), la transformation de bureaux en appartements (Leopold View, Evere), que des développements de quartiers plus ambitieux tels que Petit Baulers (Nivelles), I-Dyle (Genappe), Champs Sainte-Anne (Wavre),...

 

Ces dernières années, Lieven s’est particulièrement consacré à la mise en place d’outils et de procédures qui permettent d’assurer un excellent niveau de qualité technique, et une plus grande satisfaction des clients.

 

Lieven se réjouit de nous rejoindre et d’apporter son expertise à l’équipe. Il nous rejoindra avant l’été.

 

-------------------

 

Wij hebben het genoegen jullie aan te kondigen dat Lieven Roelandt onze nieuwe Technisch Directeur wordt binnen het team van  Equilis België.

 

Met meer dan 15 jaar ervaring bij Matexi komt Lieven ons team op het juiste momen versterken  bij de ontwikkeling van onze gemengde, complexe en ambitieuze projecten die wij willen realiseren.  Lieven deelt onze visie van teamwerk als een onmisbare sleutel  tot het welslagen van een project.

 

Als referenties kunnen zowel binnenstedelijke projecten - Lamot (Mechelen), Het Rode Kruis (Brugman Plein – Elsene), de ontwikkeling van Quartier Bleu (Hasselt), de reconversie van een kantoor naar appartementen Leopold Views (Evere),.....- als grootschalige gebiedsontwikkelingen zoals Petit Baulers (Nijvel), I-Dyle (Genappe), Champs Sainte-Anne (Waver),.... vermeld worden.

 

De afgelopen jaren heeft Lieven zich toegelegd op het uitwerken van organisatorische tools en procedures om een uitstekend niveau van  technische kwaliteit te garanderen en de klantentevredenheid hoog te houden.

 

Lieven kijkt er heel erg naar uit om met zijn expertise veder bij te dragen tot de realisatie van de strategische doelstellingen van ons team. Hij zal vóór de zomer bij ons starten.

Share this on LinkedIn